28.10.2022 Экскурсия обучающихся 5Б класса в Музей В.И. Чапаева.

28 октября в рамках проекта "Живые уроки" обучающие 5 Б класса вместе с классным руководителем- Беляковой Инной Владиславной и родителями посетили Музей В.И. Чапаева.
🏠 Здание музея является уникальным памятником гражданской архитектуры второй половины ХХ в.
Ребята узнали о жизни и деятельности легендарного начдива. Нам рассказали о детских годах Василия Ивановича, периодах Первой мировой и гражданской войн, об учебе в Академии Генштаба, боевых действиях, участниками которых были воинские подразделения, созданные Чапаевым.
Ребята с интересом рассматривали ландшафтный макет города Чебоксары конца XIX – начала XX в. На нём представлены объекты, имеющие отношение к периоду жизни семьи Чапаевых в деревне Будайка Чебоксарского уезда.
В конце ребята поделились впечатлениями о посещении музея и оставили свой отзыв в книге с рекомендацией посетить всем школьникам уникальный музей.