Продолжается приём дошкольников на курсы по подготовке к школьному обучению. Обращаться в кабинет 316А.

В СОШ 54 началась вакцинация против гриппа вакциной ультрикс квадри.

26.09.2024 День Европейских языков.

Ежегодно 26 сентября отмечается праздник, зародившийся на стыке 20 и 21 веков: "День Европейских языков". Этот день был провозглашён Советом Европы (и подержан Европейским Союзом) во время Европейского года языка 6 декабря 2001 года. Из-за того, насколько успешен был праздник, люди продолжают отмечать его до сих пор. В столь знаменательный день по всей Европе проводятся тысяч мероприятий, рассчитанных на различную аудиторию, посвящённых разнообразным темам о языках и культурах. Наша школа также приняла участие в праздновании. В этот день, студентом ЧГУ им. И. Н. Ульянова Ивановым Алексеем Валерьевичем, студентом пятого курса факультета Русской и Чувашской Филологии и Журналистики, были проведены открытые уроки, посвящённые этому дню. Такое мероприятие вряд ли мгновенно сделает из ребят полиглотов, но в любом случае, общение с молодёжью - это интересный и обогащающий опыт, который способствует изучению языков! Как для учеников, так и учителя!