Продолжается приём дошкольников на курсы по подготовке к школьному обучению. Обращаться в кабинет 316А.

В СОШ 54 началась вакцинация против гриппа вакциной ультрикс квадри.

09.09.2024 Урок Мужества "Блокада Ленинграда"

Блокада Ленинграда - одна из самых трагических страниц Великой Отечественной войны: 872 дня героического сопротивления ленинградцев, сотни тысяч погибших от голода и павших в боях за город. 8 сентября, в день начала блокады, Россия отдает дань памяти погибшим ленинградцам и защитникам города. Более 15 тысяч уроженцев Чувашии обороняли невские берега от фашистских захватчиков. Их подвигу были посвящены Уроки мужества, проведенные в нашей школе 9 сентября 2024 года.

8 сентября 2024 года исполнилось 83 года со дня начала блокады Ленинграда. В этот день вокруг осажденного города замкнулось вражеское кольцо, сухой звук метронома начал отсчет 872 дней и ночей тяжелейших испытаний.

В память об этой траурной для нашей страны дате, совместно с депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов Максимом Гребенкиным, навестили Михееву Ирину Александровну.

Ирина Александровна, будучи ребенком, являлась жителем блокадного Ленинграда. В конце блокады вместе с родителями была эвакуирована в город Чебоксары. Позже она много лет проработала учителем начальных классов в нашей школе.

Ирина Александровна Михеева награждена знаком «Житель блокадного Ленинграда».