Продолжается приём дошкольников на курсы по подготовке к школьному обучению. Обращаться в кабинет 316А.

В СОШ 54 началась вакцинация против гриппа вакциной ультрикс квадри.

30.09.2024 Урок Мужества "День воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией»

Сегодня, 30 сентября 2024 года состоялась встреча участников специальной военной операции с учениками МБОУ «СОШ № 54» г. Чебоксары в рамках проекта Знание.Герои Российского общества «Знание».

30 сентября – знаковый день в современной истории нашего Отечества. День, который изменил судьбу и определил будущее для миллионов граждан. Именно в этот день 2 года назад - 30 сентября 2022 года - были подписаны договоры о принятии в состав России четырех новых субъектов Российской Федерации — Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Встречу приветственным словом и исторической справкой открыл министр образования Чувашской Республики, кандидат исторических наук, председатель регионального отделения Российского военного исторического общества и лектор Общества «Знание», Дмитрий Анатольевич Захаров.

Наши гости Ефремов Артур Валерьевич – инструктор-методист центра «ВОИН»;
Ярусов Иван Игоревич – заместитель руководителя филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества по Чувашской Республике, заместитель председателя Чувашской региональной общественной организации «Ассоциация ветеранов специальной военной операции»;
Щепелев Дмитрий Евгеньевич, директор Центра финансовой грамотности населения БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, почетный работник Российской Федерации сферы молодежной политики, модератор, бизнес-тренер, участник добровольческих практик в новых регионах во время СВО провели открытый диалог с ребятами, ответили на интересующие их вопросы.

Во время беседы почетные гости рассказали о своем опыте участия в специальной военной операции, поделились историями с фронта.

Герои встречи пожелали ребятам быть сильными духом и телом, любить свою Родину и быть готовыми ее защищать