Продолжается приём дошкольников на курсы по подготовке к школьному обучению. Обращаться в кабинет 316А.

В СОШ 54 началась вакцинация против гриппа вакциной ультрикс квадри.

25.09.2024 Урок Мужества "Освобождение Смоленска"

Есть исторические события, значение которых не меркнет с течением времени. Победа нашего народа в Великой Отечественной войне по праву и навсегда в этом ряду.
Бои на Смоленщине запомнились как одно сплошное сражение. Народ и армия совершили великий подвиг. Не было на Смоленщине ни одного клочка земли, где не стоял до последнего патрона, до последнего дыхания русский солдат.

Сегодня ,25 сентября 1943 года был освобожден Смоленск. Сегодня в 7 "Б" классе МБОУ СОШ № 54 г. Чебоксары прошел урок мужества посвяшенный 81 годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков. Ребята узнали что,Красная Армия поставила цель взломать оборонительные линии противника несколькими массированными ударами и развернуть наступление. Таким образом, было проведено несколько стратегических операций. И поставленных целей удалось достичь – Красная Армия полностью освободила Смоленщину, вышла на правобережье Украины и границы Белоруссии.