Продолжается приём дошкольников на курсы по подготовке к школьному обучению. Обращаться в кабинет 316А.

В СОШ 54 началась вакцинация против гриппа вакциной ультрикс квадри.

24.09.2024 Урок Мужества "Куликовская битва"

Сегодня, 24 сентября в МБОУ СОШ № 54 г. Чебоксары в 7 " В " классе прошел урок мужества.
Сентябрь - месяц, когда состоялось одно из самых известных сражений в российской истории - КУЛИКОВСКАЯ БИТВА. 8 сентября 1380 года, в верхнем течении реки Дон, на Куликовом поле, произошло сражение русских дружин с татарским войском. Россияне помнят об этом, даже детям известны имена полководцев: князя Дмитрия Донского и его противника темника Мамая, русского богатыря Пересвета и татаро-монгольского воина Челубея.
Россияне помнят об этом, Всем в нашей стране известны имена полководцев: князя Дмитрия Донского и его противника темника Мамая, русского богатыря Пересвета и татаро-монгольского воина Челубея. День воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год). Он учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России». что битва на Куликовом поле серьезно подорвала военное могущество Золотой орды и ускорила ее последующий распад. Она способствовала дальнейшему росту и укреплению Русского единого государства, подняла роль Москвы как центра объединения.