20.05.2024 Разговоры о важном "Будь готов! Ко дню детских общественных организаций"

20 мая в МБОУ «СОШ 54» г. Чебоксары состоялось очередное занятие курса «Разговоры о важном» на тему «Будь готов! Ко дню детских общественных организаций».
«Будь готов!» – девиз детской пионерской организации, на который всегда следовал ответ: «Всегда готов!». Пионерская организация была создана 19 мая 1922 года, почти 70 лет в нашей стране в этот день отмечался День пионерии. А сейчас это день детских общественных организаций, которые объединяет Общероссийское Общественно-государственное Движение Детей и Молодежи "Движение Первых". На занятии ребята узнали об истории пионерии и об актуальных проектах «Движения Первых».
Это организация объединяет активных, целеустремленных ребят и помогает им в раскрытии своих возможностей на благо развития страны. Проекты Движения не только способствуют проявлению инициативы и самостоятельности, но и воспитывают ответственность и вовлеченность в коллективную деятельность для решения общественно-полезных задач.