08.05.2024 Единый Урок, посвящённый празднованию 555-летия города Чебоксары

8 мая 2024 года в МБОУ "СОШ №54" г. Чебоксары прошел Единый Урок, посвящённый празднованию 555-летия города Чебоксары. Цель Урока – укрепление связи молодого поколения с историей и культурой родного края, а также воспитание бережного отношения к историческому прошлому города Чебоксары.

В рамках урока, обучающиеся узнали об истории города с многовековой историей, об «особом» отношении к городу, сформировавшегося у Екатерины Великой, о присвоении президентом России Владимиром Путиным почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести», об уроженцах, прославивших наш город.

Со старшеклассниками встретился депутат ЧГСД Гребенкин М.Н. Он познакомил ребят с работой депутатов, рассказал о сегодняшнем дне и планах развития столицы Чувашской Республики.