07.05.2024 Бессмертный полк: герои рядом с нами

Сегодня, в преддверии великого праздника – Дня Победы, учащиеся, педагогический коллектив, подполковник военно-космических сил Российской Федерации Пагеев В.В. приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк: герои рядом с нами». Около 700 портретов прадедов были гордо подняты над головами учеников и педагогов.

Бессмертный полк – история поколения, прошедшего через то невероятно страшное время. Это личная память каждого из нас об общем подвиге народа.

В рамках акции ребята вспомнили о тех, кто на своих плечах вынес все ужасы войны и приблизил важный для каждого день - День Победы.
Они почтили минутой молчания тех, кто пал на полях сражения, и тех, кто дошел до Победы, но не дожил до сегодняшнего дня.

Вечная Память! Вечная Слава! Мы никогда не забудем, какой ценой досталась победа нашему народу!