25.09.2023 Профилактическая акция "Внимание, дети!"

В рамках профилактической акции «Внимание-дети!» активисты школы №54 провели рейд-проверку схем безопасного маршрута "Дом-Школа-Дом и наличие уголков по безопасности дорожного движения.
Любая дорога – это зона риска. Можно провожать ребенка в школу и встречать его каждый день. Но у многих родителей такой возможности нет. Именно поэтому в школу наши дети должны шагать подготовленными, знать о том, какие ситуации могут возникнуть, быть готовыми к ним и суметь правильно среагировать. Маршрут разрабатывается обучающимся с помощью родителей. Каждый разрабатываемый маршрут обсуждается в классе, где ученик, для которого составлен маршрут, должен уметь объяснить его.
На уголках безопасности для ребят расположены необходимые справочные, аналитические, обучающие и наглядные материалы по пропаганде безопасности дорожного движения.
Задача педагогов и родителей - максимально защитить детей от возможной беды, ведь дети - самая уязвимая категория участников Дорожного Движения!