22.06.2018 «Страна памяти»

В день Памяти и Скорби воспитанники лагеря «Ромашка» отправились в кинотеатр «Сеспель». По дороге ребята познакомились с достопримечательностями нашего микрорайона в рамках проекта «Образовательный туризм». Мы прошли по улице М. Павлова, мимо парка им. Гузовского, Храма святой мученицы Татианы и Покровско -Татианинского собора. Дальше маршрут проходил через улицу Гузовского на Московский проспект; мы прошли мимо Больницы скорой медицинской помощи, медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Северной ярмарки, Строительного техникума, Музыкального училища им. Ф. Павлова и приборного завода «Элара»

В кинотеатре «Сеспель» ребята посмотрели фильм «Отряд Трубачева сражается», посвященный первым месяцам Великой Отечественной войны. Началу ВОВ был посвящен и небольшой митинг, на котором дети минутой молчания почтили память всех погибших, прочитали стихи о войне.