21.06.2018 «Страна Дружба»

Воспитанники лагеря «Ромашка» продолжают путешествие по «Планете Детства», сегодня ребята посетили страну «Дружба». К нам в гости пришел старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары, капитан полиции Никитина А.Н. Она напомнила ребятам правила дорожного движения для пешеходов, для пассажиров, для участников дорожного движения-велосипедистов. Привела яркие и интересные примеры, почему всегда нужно соблюдать правила дорожного движения, всегда необходимо пристегиваться, снимать наушники, когда переходишь дорогу, использовать светоотражающие элементы, а так же рассказала ребятам о различных видах детских удерживающих устройств. Так же рассказала об ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Ребятам очень понравилась беседа, в конце ребята задали свои вопросы инспектору.

Так же наши воспитанники посетили библиотеку им. М. Турбиной. Сотрудники предложили нашим воспитанникам посоревноваться в смекалке и эрудиции во время интеллектуальной игры, а так же ребята соревновались в перетягивании каната. Ребят познакомили с книжными новинками библиотеки и напомнили правила поведения.

Сегодня в лагере «Ромашка» прошла акция «Самый дружный отряд». Все очень постарались и хорошо подготовились. Отряды приготовили сценку, которая показывала известную поговорку или пословицу о дружбе, а остальные должны были отгадать. А так же наш педагог-организатор Шумова Н.Г. подготовила интересные конкурсы-задания для каждого отряда. А в заключении весь лагерь спел песню «Пусть всегда будет солнце»