19.06.2018 Страна Здоровья.

Лагерь «Ромашка» продолжает свое путешествие по Планете Детства, 19 июня ребята посетили «Страну Здоровья». Лагерь посетили специалисты Центра здоровья при городской детской клинической больнице. Специалисты провели антропометрические исследования: измерили рост, вес, объем грудной клетки, измерили ребятам артериальное давление, пульс,  также провели спирометрию – измерили жизненную емкость легких, динамометрию – измерили мышечную силу, так же провели осмотр полости рта.

Сами воспитанники лагеря при помощи своих вожатых проведи рекламную акцию: «Здоровым быть - здорово!» Ребята показали сценки, рассказали стишки о здоровом образе жизни.

Так же к нам в гости пришла Еливанова Г.Г. из «Литературного музея им. М. Сеспеля», она провела с ребятами беседу «Как учили в старину», ребятам было очень интересно, они внимательно слушали нашу гостью.