07.06.2018 «Театральная страна»

7 июня воспитанники лагеря «Ромашка» посетили Театр юного зрителя, где ребята посмотрели сказку «Мымренок». Это вымышленная сказка на современный лад, где обаятельный сорванец, поначалу капризный и своенравный по имени МЫМРЁНОК разобиделся на родителей, ушёл от них в лесную глушь и, конечно, заблудился в трёх соснах. Но тут, на счастье, появилось Чудо в перьях и привело заблудшего домой, попутно научив уму-разуму и малыша, и его простодушных родителей-домоседов. Персонажи новые, небывалые: вроде бы не звери и не птицы, однако вроде и не люди. Спектакль носит воспитательный характер - дети учатся разговаривать с родителями, а родители с детьми. Эта сказка призвана помочь достичь взаимопонимания между поколениями отцов и детей. Воспитанникам лагеря очень понравился спектакль.