Уважаемые родители. В нашей школе продолжает свою работу онлайн-лагерь «Софтик» на платформе softik.sosh54cheb.ru. Мы с нетерпением ждем ваших детей!

Дистанционное обучение.

Уважаемые родители (законные представители).
Администрация МБОУ «СОШ №54» г.Чебоксары доводит до Вашего сведения, что приказом Минпросвещения России от 17 марта 2020 г.№104 утверждены основные требования к организации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации и методические рекомендации по реализации образовательных программ с  применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. На основании приказа руководителям образовательных организаций рекомендовано обеспечить организацию контактной работы обучающихся и педагогических работников исключительно в электронной информационно-образовательной среде.
В связи с вышеизложенным и техническими возможностями образовательной организации в образовательном учреждении разработана модель реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, которая включает в себя порядок оказания учебно- методической помощи обучающимся и проведения текущего контроля по учебным дисциплинам.
На сайте школы в банере «Дистанционное обучение», размещена  необходимая информация.
Администрация школы рекомендует родителям (законным представителям) до 28 марта 2020 года определиться с формой обучения вашего ребенка. В условиях режима предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, в целях сохранения здоровья детей, администрация  просит сделать выбор в пользу дистанционной формы обучения. В соответствии со ст.63, гл.12 Семейного кодекса РФ родители (законные представители) берут ответственность за жизнь, здоровье и создание условий для обучения своего ребенка.
Переход на дистанционную форму обучения организуется только по личному заявлению родителя (законного представителя). Заявление можно подать лично в рабочие дни (понедельник- пятница) с 08.00 до 17.00, (приемная) или на электронный адрес школы (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

1.Нормативные акты.

2. Расписания учебных занятий.

3. Сводные журналы проведенных занятий.

4. Общедоступные федеральные онлайн-ресурсы.

5. Каникулы.