22.04.2022 Акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!"

В рамках республиканского эколого-просветительского проекта «ВторБум» в школе очередной этап сбора макулатуры среди обучающихся 1-11-х классов под девизом «Сдай макулатуры-спаси дерево!».

В преддверии акции классные руководители провели классные часы, где рассказали ребятам о том, что в силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть небольшой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основной целью акции является стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе.

В акции приняли участие 39 классов. На помощь обучающимся пришли их родители. Общими усилиями собрали 5400 кг макулатуры. А, как известно, 1 тонна макулатуры сохраняет жизнь​ примерно 10 деревьям!

Спасибо всем участникам акции – учителям, ребятам и их родителям за старание!