23.04.2021 Патриотическая акция "Часовой у Знамени Победы"

23 апреля 2021 года в МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары состоялась патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы», цель которой – увековечивание народного подвига в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, ознаменование заслуг воинов вооружённых сил и тружеников тыла перед Отечеством. Это мероприятие проведено в рамках общественно-патриотической акции, посвящённой 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Главной задачей являлось воспитание чувства патриотизма, гордости, ответственности за свою страну, благодарности и поклонения погибшим в годы Великой Отечественной войны, выжившим ветеранам и людям старшего поколения.

Заместитель директора Марков В.М. рассказал ученикам о Знамени Победы, которое является штурмовым флагом 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённом 1 мая 1945 года на здании Рейхстага в Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

Бурков М. читал стихотворение «Знамя победы».

Добавил торжественности государственный гимн Российской Федерации. Минутой молчания почтили память солдат, не вернувшихся с этой жестокой войны.

Нам нельзя забывать, какой ценой была достигнута Победа, какой ценой был сохранён мир. Ветераны подарили нам светлое будущее.

Вечная память героям Великой Отечественной войны.