11.03.2020 Отборочный тур муниципальной олимпиады по правилам дорожного движения.

11 марта в Чебоксарах состоялся отборочный тур муниципальной олимпиады по правилам дорожного движения. Во Дворце детского (юношеского) творчества собрались более 50 команд юных инспекторов дорожного движения.

Участники олимпиады соревновались в нескольких конкурсных дисциплинах: для победы требовалось пройти тест на знание правил дорожного движения, продемонстрировать фигурное вождение велосипеда, показать навыки оказания первой медицинской помощи. Перед ЮИДовцами стояла непростая задача, ведь даже для тестирования были отобраны самые каверзные вопросы.

15 отрядов юных инспекторов движения, показавшие лучшие знания правил дорожного движения, примут участие в финале городской Олимпиады по ПДД, которая состоится 15 апреля. Наша школьная команда ЮИД «Светофор» заняла второе место и прошла в финал соревнований. Пожелаем нашим юным инспекторам достойно выступить и пройти уже на республиканский уровень.