План мероприятий по проведению декады начальных классов
Тема: «Азбука правильного питания»
Цель: формирование культуры здорового питания всех участников образовательных отношений.
Задачи:
1. Способствовать формированию ответственного отношения обучающихся к своему здоровью.
2. Повысить ответственность родителей за обеспечение детей питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии, принципам сбалансированного питания.
3. Систематизировать работу педагогического коллектива по формированию культуры здорового питания.
Сроки проведения: 10.03.2020 – 19.03.2020
Дата |
Время |
Содержание |
Класс |
Ответственный |
10.03.20 |
Ознакомление с планом декады начальных классов |
|||
07.30-09.00 |
Сбор макулатуры |
1-4 |
Михайлова С.Г. |
|
11.03.20 |
07.30-09.00 |
Сбор макулатуры |
1-4 |
Михайлова С.Г. |
11.05 |
Интеллектуально-познавательная игра «Путешествие в страну Здорового Питания» |
1 классы |
Митрофанова Р.Г. Ершова Т.П. Алексеева А.В. Богатова Н.А. Александрова А.Н. |
|
12.10 |
Олимпиада по математике |
1А, 1Б, 1В, 2А, 2Б |
Апполонова М.В. 210 кабинет |
|
1Г, 1Д, 2Г, 3Б, 3В |
Куприянова Т.Н. 307 кабинет |
|||
2Д, 3Г, 3Д, 4А, 4Б |
Алексеева И.А. 306 кабинет |
|||
2В, 3А, 4В, 4Г, 4Д |
Дмитриева И.Г. 303 кабинет |
|||
18.00 |
Общешкольное родительское собрание |
1-4 классы |
Куприянова Т.Н. |
|
12.03.20 |
07.30-09.00 |
Сбор макулатуры |
1-4 |
Михайлова С.Г. |
11.05 |
Игра-путешествие «Секреты здорового питания». |
2 классы |
Райкова О.С. Казакова Е.В. Сергеева И.И. Иванова Е.А. Шоркина И.Г. |
|
12.10 |
Олимпиада по русскому языку |
1А, 1Б, 1В, 2А, 2Б |
Шоркина И.Г. 304 кабинет |
|
1Г, 1Д, 2Г, 3Б, 3В |
Алексеева А.В. 105 кабинет |
|||
2Д, 3Г, 3Д, 4А, 4Б |
Куприянова Т.Н. 316 кабинет |
|||
2В, 3А, 4В, 4Г, 4Д |
Яковлева О.Г. 102 кабинет |
|||
13.03.20 |
11.05 |
Интерактивная игра «Вода — основа здорового питания». |
3 классы |
Емельянова М.А. Апполонова М.В. Алексеева И.А. Белякова О.П. Сергеева Н.Н. |
12.10 |
Олимпиада по литературному чтению |
1А, 1Б, 1В, 2А, 2Б |
Богатова Н.А. 316 кабинет |
|
1Г, 1Д, 2Г, 3Б, 3В |
Емельянова М.А. 103 кабинет |
|||
2Д, 3Г, 3Д, 4А, 4Б |
Кузьмина Р.В. 212 кабинет |
|||
2В, 3А, 4В, 4Г, 4Д |
Белякова О.П. 314 кабинет |
|||
16.03.20 |
11.05 |
Викторина «Своя игра», посвященная правильному питанию |
4 классы |
Яковлева О.Г. Владимирова Т.А. Кузьмина Р.В. Воробьёва В.В. Матюкова Н.В. |
12.10 |
Олимпиада по окружающему миру |
1А, 1Б, 1В, 2А, 2Б |
Сергеева И.И. 214 кабинет |
|
1Г, 1Д, 2Г, 3Б, 3В |
Кузьмина Р.В. 212 кабинет |
|||
2Д, 3Г, 3Д, 4А, 4Б |
Ершова Т.П. 303 кабинет |
|||
2В, 3А, 4В, 4Г, 4Д |
Иванова Е.А. 107 кабинет |
|||
14.00 |
Выставка рисунков к 75-летию ВОв |
1-3 классы |
Маркова Е.В. Васильева Т.В. |
|
17.03.20 |
12.10 |
Театральная постановка о героях Вов (генеральная репетиция) |
2 классы |
Емельянова М.А. Сергеева И.И. Казакова Е.В. Романова С.И. |
14.00 |
Выставка рисунков к 75-летию ВОв |
1-3 классы |
Маркова Е.В. Васильева Т.В. |
|
18.03.20 |
12.10 |
Театральная постановка о героях Вов |
3 классы |
Емельянова М.А. Сергеева И.И. Казакова Е.В. Романова С.И. |
19.03.20 |
09.45 |
Торжественная линейка |
1-2 классы |
Куприянова Т.Н. Михайлова С.Г. |
10.45 |
Торжественная линейка |
3-4 классы |
||
12.10 |
Праздник для первоклассников «Прощание с Азбукой» |
1 классы |
Митрофанова Р.Г. Ершова Т.П. Алексеева А.В. Богатова Н.А. Александрова А.Н. |
|
12.10 |
Конкурс-игра «Кенгуру» |
2-4 классы |
Куприянова Т.Н. |