28.11.2019 Музей материнской Славы.

В рамках акции «Мы гордимся, мы помним» – День Неизвестного солдата и День Героев Отечества 28 ноября 2019 г. обучающиеся 7А класс посетили «Музей материнской славы» в ЧГПУ им И.Я.Яковлева.

Цель музея – воспитание учащейся молодежи на примере жизни и деятельности славных женщин Отечества, матерей-героинь, чьи имена составляют гордость и величие нации. Экспозиция музея охватывает исторический период с момента зарождения жизни на Земле до XXI века, воссоздает величественный образ женщины-матери, труженицы и созидательницы. Часть экспозиции посвящена славным женщинам России – героиням Отечественной войны 1812 года, отважным женам декабристов, царицам и императрицам, бесстрашным революционеркам. Отдельные разделы посвящены матерям-героиням, участницам Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза и Героям Социалистического Труда, передовикам производства, видным деятелям культуры, просвещения, здравоохранения Чувашии. В фонде музея – огромное количество материалов (документов, альбомов, фотографий) о героях-женщинах Чувашии, совершивших материнский и трудовой подвиг. Бесценны материалы, обобщающие опыт школ и учителей по привитию учащимся чувства любви и уважения в целях воспитания у школьников положительного отношения к Родине.