30.10.2019 Состоялось заседание педсовета.

30 октября 2019 г. в школе состоялось заседание педагогического совета на тему: «Инновационные образовательные технологии – как педагогический инструментарий повышения эффективности и качества обучения при реализации нацпроекта «Современная школа».

Заместитель директора Куприянова Т.Н. напомнила присутствующим о действующем национальном проекте «Образование», состоящем из 9 подпроектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Современные родители», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность».

Основное внимание педсовета было сосредоточено на новых методах обучения и образовательных технологиях, используемых педагогами школы. Своим опытом работы по использованию инновационных педагогических технологий поделились учителя начальных классов: Алексеева А.В., Владимировна Т.А., Ершова Т.П., Емельянова М.А., Казакова Е.В., Сергеева И.И. Райкова О.С.

Одним из решений педсовета стало следующее: сместить акценты в методиках и технологиях образовательной деятельности в сторону формирования оптимальных способов самостоятельной деятельности школьников. Формировать у них практические навыки самообразования. Усилить дифференциацию и индивидуализацию образовательной деятельности.