11.04.2019 Стажировка слушателей курсов повышения квалификации БУ ЧР ДПО «ЧРИО» Минобразования Чувашии в МБОУ «СОШ № 54» г. Чебоксары.

11 апреля 2019 года на базе МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары прошла стажировка слушателей курсов повышения квалификации БУ ЧР ДПО «ЧРИО» Минобразования Чувашии по программе: «Проектирование образовательного процесса в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования». На методическом мероприятии присутствовали педагоги из школ республики.

В ходе теоретического блока семинара была раскрыта тема: «Формирования УУД как основа достижения планируемых результатов обучения». Заместитель директора Куприянова Т.Н. познакомила присутствующих с системой работы педагогов начальной школы МБОУ «СОШ № 54» г. Чебоксары по формированию у младших школьников совокупности универсальных учебных действий, которые выступают в качестве основы образовательного и воспитательного процесса, дают возможность ученику самостоятельно успешно усваивать новые знания, умения и компетенции, включая умение учиться.

Практический блок семинара включал в себя открытые уроки, мастер-классы и занятия по внеурочной деятельности.

Стажировка дала возможность слушателям курсов увидеть практику применения современных эффективных образовательных технологий в начальной школе МБОУ «СОШ № 54» г. Чебоксары, посредством которых происходит успешное освоение учениками способов познавательной, творческой деятельности, овладение коммуникативными и информационными умениями, быть готовыми к продолжению образования.

Итоги методического дня подвели за круглым столом.