• слайд2

21.03.2019 «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу!»

В рамках недели начальной школы «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу!» в 3-х классах прошла интерактивная игра «Вода и здоровье. ВОДА — ОСНОВА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ». Данное занятие началось с беседы, где учащиеся рассуждали о правильном употреблении воды, важности правильного питания и здорового образа жизни.

После этого дети разбились на команды по 5-6 человек, выбрали капитанов команд и придумали название. Мозговой штурм состоял из проблемных творческих вопросов, связанных с определённым свойством воды. Команды в течение 3-5 минут выполняли задание, записывали свой результат в листы результатов работы. По окончании работы команды рассказывали о результатах своей деятельности и называли ответ на заданные вопросы. Участники других команд дополняли или исправляли высказанную точку зрения.

После краткого обсуждения на экране появлялся правильный ответ. Каждая команда оценивала свою работу, получала «смайлики».

В конце игры мы подвили итоги и вспомнили полезные советы, которые узнали. Ребята читали правило и заканчивали его на основании тех знаний, которые они получили в игре.