• слайд2

26.01.2019 День открытых дверей для родителей будущих первоклассников.

26 января 2019 г. в МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары прошел День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. На мероприятии присутствовало более 150 родителей.

В актовом зале гостей встречали концертной программой обучающиеся начальной школы, воспитанники «Школы искусств». Гости имели возможность познакомиться с историей работы МБОУ «СОШ № 54» в ходе просмотра фильма о школе. С приветственным словом выступила директор школы Григорьева Н.А. Она рассказала об обучении детей в современных условиях, о новых взглядах на качество образования и образовательных результатах. Из выступления заместителя директора Куприяновой Т.Н. родители узнали о работе АИС «Е-Услуги. Образование». Присутствующие ознакомились с графиком работы приёмной комиссии и правилами подачи заявления в 1 класс с 1 февраля 2019 года.

Содержательным ядром Дня открытых дверей МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары было посещение родителями мастер-классов педагогов структурного подразделения «Школа развития детей «Знайка». По завершению мастер-классов родители совершили экскурсию по школе с посещением спортивных залов, библиотеки, выставочного зала Боевой славы, стоматологического кабинета, и др. В этот день гости получили возможность проконсультироваться по интересующим их вопросам с педагогом-психологом, социальным педагогом.

По итогам анкетирования проведенное мероприятие получило высокую оценку от родителей, так как подробно и доступно были освещены условия для максимального всестороннего развития личности каждого ученика.