27.10.2018 Экскурсия 7Б класса в Музее истории трактора.

27 октября 2018 года обучающиеся 7Б класса вместе с классным руководителем Мешковой Марией Александровной побывали в в Научно-техническом музее истории трактора. В России это единственный в своем роде музей, являющийся негосударственным учреждением культуры и призванный содействовать техническому просвещению и образованию. Экскурсоводы провели интересную и познавательную программу для обучающихся. В ходе экскурсии ребята получили представление об эволюции мирового тракторостроения, начинавшего свой путь от примитивных орудий труда и живой тяговой силы, механизмов Леонардо да Винчи и Ивана Кулибина, паровика Николя Кюньо, трактора с двигателем внутреннего сгорания Уильяма Диринга до машины будущего — высокоэнергетического механизма с искусственным интеллектом. Обучающиеся познакомились с подлинниками различных документов, макетов и фотографий, и, конечно же, с раритетными образцами тракторной техники отечественного и зарубежного производства.