• слайд2

24.05.2018 В МБОУ "СОШ №54" г. Чебоксары прошел "Последний звонок" для 9-ых и 11-ых классов.

24 мая 2018 года в МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары прошёл «Последний Звонок» для обучающихся 9-ых и 11-ых классов, посвященный окончанию школы.

Приходить во двор образовательного учреждения нарядные и счастливые выпускники начали еще за несколько часов до начала торжественной линейки. Ученики фотографировались с учителями и родителями, примеряли красные ленточки. Сама церемония последнего звонка всегда очень трогательная, и почти все выпускники признались, что их обуревают смешанные чувства. Этот день, конечно, становится началом новой жизни, что, безусловно, доставляет радость, но еще он во многом грустный, так как приходится прощаться со школой, ставшей вторым родным домом для своих воспитанников.

Линейка открылась государственными гимнами РФ и ЧР.
Торжественно поздравив выпускников, директор школы Нина Александровна Григорьева, подвела итоги уходящего учебного года и огласила решение состоявшегося накануне педсовета о допуске обучающихся к итоговым экзаменам. Приглашенные гости поздравили наших выпускников и пожелали им счастья во взрослой жизни. 

От педагогов прозвучало множество напутственных слов: здесь были и их первые учителя, и классные руководители, и учителя-предметники. Прежде всего, они гордятся своими учениками и детьми. Ответные слова не менее взволнованных выпускников вызвали искреннюю радость. Родители поздравили выпускников песней, пожелали им удачи на предстоящих экзаменах и поблагодарили педагогов.
Этот день выдался крайне эмоциональным: на юных лицах блистали и улыбки, и слезы. Выпускники подготовили творческие номера, среди которых были танцы, песни и сценки.

И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, которые с некоторой завистью смотрят на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными. А также, поздравления, напутствия и вручение подарков от будущих выпускников. И вот кульминационный момент. Один из выпускников держит на плече наряженную первоклассницу. Звенит последний звонок, открывая дверь во взрослую жизнь. А чтобы взрослая жизнь была легкой и красочной, выпускники выпустили в небо шары.


Школа, тебя провожая,

Доброй дороги желает,

Светлой, счастливой судьбы,

Смотрит с надеждой и верит,

В то, что, закрыв её двери,

Сможешь найти себя в жизни,

Полной тревог и борьбы.