08.04.2018 Уроки Победы.

Нет в России семьи такой,

Где б ни памятен был свой герой

И глаза молодых солдат

С фотографий увядших глядят…

В МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары проходят Уроки Победы на тему Великой Отечественной Войны. Первые патриотические уроки прошли уже 4 мая 2018 года и каждый день учителя истории рассказывают о Великой Победе обучающимся 5-11-ых классов. Были в нашей школе и приглашенные гости. Так, 8 мая 2018 года Урок Победы провела Курносова Дарья Анатольевна, представитель Отдела молодежи администрации города Чебоксары.

Сохраняя традиции и преемственность поколений, развивая чувство гражданственности и любви к своей малой родине, в школе уделяется особое внимание патриотическому воспитанию: воспитанию гражданина и патриота России.

Воспитание учащихся в духе боевых традиций старшего поколения, уважения к подвигам героев формирует у подростков чувства любви к Родине, родному краю, гордости за своё Отечество, повышает интерес к военно-прикладным видам спорта, развитию физических и волевых качеств, готовности к защите Отечества.