• слайд2

20.04.2018 Библионочь: мы первые!!!

20 апреля 2018 года обучающиеся МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь» и заняли 1-ое место в литературной квест-игре «Записки о Шерлоке Холмсе».

«Библионочь» - это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Согласитесь, что все читатели – немного волшебники. В древние времена умение читать давало человеку преимущество сродни магии, ключ к тайным знаниям. И по сей день книги продолжают открывать перед нами неизведанные, волшебные миры. Книга дает возможность оказаться в волшебном лесу и на пиратском корабле, почувствовать себя путешественником во времени и пространстве, неутомимым исследователем и детективом.

Тема седьмой Библионочи – «Магия книги».

Основной площадкой БИБЛИОНОЧИ стала Центральная городская библиотека им. В. Маяковского.

Для гостей отдела отраслевой литературы состоялась квест-игра по книге Артура Конан Дойла «Записки о Шерлоке Холмсе». Разделив участников на две команды, началось самое интересное! На каждой из семи станции командам пришлось выполнять разные задания. На каждой станции были разные задания: ребята должны были найти портрет Артура Конан Дойла среди других писателей – мастеров детективного жанра, по оставленным преступником предметам (шляпа, трость, письмо, визитка, телефон) составить его психологический портрет. Самое интересное и «опасное» заданием оказалось на станции «Собака Баскервилей», здесь в темноте нужно было отыскать собаку со светящимися глазами. Каждый участник квеста получил массу приятных впечатлений.