• слайд2

26.12.2017 Неделя иностранных языков «Christmas is coming - Рождество приближается!»

С 19.12.2017 по 25.12.2017 года в школе проходила предметная неделя иностранных языков «Christmas is coming», которая дала возможность учащимся применить свои знания на практике, поверить свои силы, независимо от уровня владения языком. Все мероприятия были призваны    стимулировать общение учащихся на иностранном языке, развивать творческие   способности детей в различных предметных областях (изобразительная, музыкальная, литературная) с использованием   иностранных языков. В неделе приняли участие учащиеся 2-11-ых   классов.

Учащиеся 2-х классов подготовили красочные и интересные открытки, а учащиеся 3 - 4 -х классов подготовили стихи к конкурсу чтецов и «Юных переводчиков», среди 5- 6-х –проводилась игра по станциям, для команд 7-х классов был проведен КВН, учащиеся 8-х превосходно справились с заданием по составлению чайнвордов, 9 – кл. серьезно отнеслись к просмотру фильма с последующим обсуждением, а 10-11 – ответственные за презентации «Рождество». 

Учащимся была предъявлена насыщенная познавательной информацией программа об обычаях и традициях празднования Рождества в странах изучаемого языка. Используя знания по английскому языку, ребята развивали речь, расширяли лексический запас, эрудицию, творческие способности, тем самым повышая познавательный интерес к языку.

Наиболее активные учащиеся будут награждены дипломами и грамотами.