14.06.2024 Закрытие V театрального сезона

Студия "Каламбур"
Ребята 54 школы участвуют в студии «ОСОБЫЕ-РАЗНЫЕ-РАВНЫЕ» Чувашского театра кукол закрыла V театральный сезон новой инклюзивной постановкой «Читаем Корнея Чуковского».

Благодаря заслуженной артистки Чувашской Республики Алины Каликовой ребята очередной раз окунулись в сказку.

В год 120-летия со дня рождения Николая Корнеевича Чуковского, ребята подготовили новый спектакль «Читаем Корнея Чуковского»

В спектакль вошли фрагменты из рассказов «Мой Додыр», «Муха-Цокотуха», «Доктор Айболит». Для ребят это уже 7-ой по счету спектакль, с каждой новой репетицией они чувствуют себя гораздо увереннее на сцене . проявляют еще больший интерес к театру. За время существования мастерской было создано 6 инклюзивных спектаклей: «Волк и семеро козлят», «Теремок» , «История старого дуба», «Серая звездочка» , «Ежик и Елка», «Мухоморша».

Директор театра, заслуженный работник культуры Чувашского кукольного театра Елизавета Ариевна отметила большие успехи ребят-студийцев, и пожелала дальнейших успехов.
Но праздник не закончился. Алина Ивановна пригласила всех участников постановки на
 познавательная экскурсия в музей В. И. Чапаева, где научный сотрудник музея Александр Голюнов познакомил всех с деятельностью музея. Родители, дети и коллектив Театра сердечно благодарят Александра Николаевича за познавательную экскурсию.
В завершение вчера все участники посетили кафе "Планета"

#образование21 #сош54чебоксары