13.05.2024 Разговоры о важном «Русский язык. Великий и могучий.225 лет со дня рождения А.С. Пушкина"

13 мая 2024 года, учебная неделя началась с торжественной линейки, поднятия государственного флага и исполнения гимна РФ.

В этот день в рамках занятия «Разговоры о важном», обсуждают творческий путь великого Александра Пушкина, ведь уже 6 июня мы отметим 225-летие со дня рождения поэта.

Пушкин не только открыл читателям огромный мир человеческих чувств, но и приобщил их к культурным ценностям и богатству русского языка. Его творчество стало неотъемлемой частью русской литературы, вдохновляющей и учащей не одно поколение.

Почётным гостем занятия стал народный артист РСФСР Михаил Сергеевич Боярский. Российский актёр в видео обращение ответил на вопросы школьников и рассказал о своём первом знакомстве с творчеством поэта. Боярский подчеркнул важность поэзии в жизни каждого человека, напоминая молодежи о том, как эти строки могут вдохновить, утешить и показать новые грани мира.

Пусть творчество Пушкина и его влияние будут вечно живы в сердцах поколений, вдохновляя их на новые творческие свершения.