26.03.2024 Экскурсия "Управление отходами" в Новочебоксарский филиал АО "Ситиматик" обучающимися 7А класса

Мусор…Каждый день мы выбрасываем мусор. А задумывались ли мы, куда девается выброшенный нами мусор? Теперь обучающиеся 7а класса точно знают, что происходит со всем тем, что мы выкидываем в мусорные баки.
В рамках проекта «Живые уроки» они побывали на экскурсии на мусороперезагрузочной станции Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик».
Школьники познакомились с условиями труда сотрудников, системой контроля и учета поступающих на обработку твёрдых коммунальных отходов. В конференц-зале предприятия ребята посмотрели видеоролик о работе объектов межмуниципальной системы обработки и размещения ТКО, познакомились с интересными вещами мини-музея, найденных во время сортировки отходов. Узнали, какую важную роль играют хищные птицы в экосистеме, почему важно уважительно и бережно к ним относиться.
Много интересного и полезного узнали семиклассники во время экскурсии и получили в подарок закладку из переработанных отходов.