• слайд2

22.11.2023 В рамках проекта "Пушкинская карта" ученики 8В класса посетили творческую встречу с Вадимом Жуком-актёром, сценаристом, поэтом и Мариной Курчевской – художником в сфере кукольной анимации.

  В рамках федерального проекта «Пушкинская карта» 22 ноября обучающиеся 8В класса вместе с классным руководителем посетили творческую встречу с Вадимом Жуком-актёром, сценаристом, поэтом и Мариной Курчевской – художником в сфере кукольной анимации. 

        Вадим Жук  является лауреатом литературных премий «Петрополь», «Царскосельское», фестиваля «Крок» за лучшую драматургию. Он снимался в двух десятках художественных фильмов, как актёр. Вадим Жук также  известен , как  автор многих мультфильмов, в том числе «Маша и Медведь» Он долгое время был художественным руководителем международного фестиваля юмора и сатиры «Золотой остап»

         Марина Курчевская –яркий креативный  художник, член Союза художников Российской Федерации, лауреат кинопремий «Ника», «Золотой Орёл», «Золотой Витязь», художник-постановщик 25 анимационных фильмов.

         В ходе встречи обучающиеся получили информацию о тонкостях работы над мультипликационными фильмами, литературой и как ее адаптировать под анимацию, говорили  о поэзии и сочинении сценариев к мультипликационным фильмам.

       Встреча прошла живо, интересно в дружеской обстановке. Обучающимся очень понравилась эта встреча с талантливыми  людьми, которые искренне любят свою профессию.