13.09.2023 Урок Мужества состоялся для обучающихся 1В класса в музее боевой славы 139 Рославльской Краснознамённой ордена Суворова дивизии Лицея №3

13 сентября 2023 года для обучающихся1в класса МБОУ «СОШ №54» г.Чебоксары Урок Мужества прошел в  Лицее 3. Первоклассники были на экскурсии в музее боевой славы 139 Рославльской Краснознамённой ордена Суворова стрелковой дивизии. Ученики внимательно рассматривали стенды и экспонаты музея. Здесь были и настоящие предметы военной эпохи, личные вещи солдат: ордена, головные уборы, военная форма. Особое место занимает экспозиция " На безымянной высоте". Желающие могли примерить на себя фронтовую гармонь и прикоснуться к клавишам печатной машинки.
Далее была проведена экскурсия и по зданию лицея. Ребятам посчастливилось заглянуть в спортзал, актовый зал, библиотеку, некоторые кабинеты, например музыки и иностранного языка. Старшеклассники удивлённо смотрели на своих младших друзей, которым всё интересно и познавательно. Поприветствовать первоклассников поспешил и директор лицея.