• слайд2

26.06.2023. Премьера спектакля учеников и родителей "Мухоморша".

26 июня, в рамках проведения IV Международного фестиваля театров кукол «Карусель сказок» и VIII Международного особенного фестиваля для особенных зрителей «Одинаковыми быть нам необязательно», на базе Чувашского института культуры и искусств Чувашской Республики состоялась премьера спектакля студии «ОСОБЫЕ-РАЗНЫЕ-РАВНЫЕ». С приветственными словами выступили ректор Чувашского Института культуры и искусств Наталья Баскакова, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова и директор Чувашского театра кукол Елизавета Абрамова.
«Разные премьеры, разные интересные проекты, театр всегда нас удивляет! Работая с такой категорией людей, я прекрасно понимаю, что им требуется больше внимания, заботы, трепетного отношения. Коллектив театра кукол знаю очень давно и хорошо, выражаю благодарность и радуюсь, что появляется все больше и больше новых проектов. И конечно, хочу поздравить детей с таким замечательным днем!», – отметила Алевтина Федорова, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике.
Премьера нового спектакля «Мухоморша», участие в котором принимают особенные дети, вызвала трепетные чувства у каждого в зрительном зале. На встрече присутствовала автор пьесы Левтина Марье, которая подарила ребятам, принимавшим участие в постановке, литературные издания. Ребята обнимали автора пьесы и благодарили за сказку, благодаря которой на сцене родился пятый по счету спектакль творческой студии. От нашей школы участие приняли Десницкая С.Н и ученица Василиса, Дмитриева И.Г. и ученица Анна.
Руководит театральной студией заслуженная артистка Чувашской Республики Алина Каликова, заведующая труппой, артист-кукловод Чувашского театра кукол.