• слайд2

21.03.2023 Учащиеся 6а класса во время весенних каникул посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей

Игры с огнём не просто небезопасны, игры с огнём очень опасны! Чтобы убедиться в этом и узнать для себя что-то полезное, учащиеся 6а класса во время весенних каникул посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей.
Знакомство с экспонатами выставки начинается с зала истории, где размещены материалы о развитии пожарной охраны Чувашской Республики. Здесь хранятся уникальные экспонаты: медные каски, старинный колокол, пожарный насос, фотографии начала 20-х годов прошлого века. Осмотрели пожарную машину «Урал-ЗИС-5" 1955 года выпуска. Без сомнения, особое впечатление оставила у школьников диорама пожара, произошедшего в Чебоксарах в 1773 году. Большое количество вопросов было задано экскурсоводу о старом сарае с телегой. Оригинальные макеты сделали посещение музея не только полезным, но и увлекательным. В зале противопожарной профилактики детям были продемонстрированы действующие макеты по молниезащите, эвакуации людей во время пожара, современное противопожарное оборудование в высотных зданиях и на объектах массового пребывания людей, макет печально известной Эльбарусовской средней школы. Гордость выставки - удивительная голограмма «Квартира до и после пожара».
С интересом слушали ребята увлекательный рассказ экскурсовода о непростой, но очень важной и героической профессии пожарных, задавали многочисленные вопросы и после чего все вместе с удовольствием сфотографировались на память.