14.02.2023 Посещения спектакля «Онегин» обучающимися 9 классов.

14 февраля учащиеся 9 классов школы посмотрели спектакль "Онегин" академического русского театра драмы г. Йошкар-Ола, гастроли которого прошли в «МАЙленьком театре». Спектакль поставлен по роману А. С. Пушкина "Евгений Онегин". Роман А.С. Пушкина «Евгений Онегин» по сей день считается «энциклопедией русской жизни». Каждый открывает в нём что-то свое. Моноспектакль для восприятия девятиклассников оказался непростым, ребята погрузились в атмосферу героев романа, вспомнили прочитанные страницы. Актриса произвела хорошее впечатление своим выразительным чтением. С спектакле использовались различные детали: листы бумаги, красная нить, яблоко. На следующий день ребята с учителями обсудили спектакль.