• слайд2

07.11.2022 Внеурочное занятие "Разговоры о важном. День народного единства"

7 ноября 2022 года в рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном» прошла встреча с обучающимися 6-7 классов общеобразовательных организаций Московского района г. Чебоксары по теме «Мы-одна страна! И мы – едины!» посвященное Дню народного единства.
Депутат ЧГСД Гребенкин М.Н. при общении с ребятами подчеркнул, что в дружной семье, нас всегда поддержат, не оставят в беде. Наша страна – это наш дом, который мы вместе защищаем, гордимся достижениями россиян, скорбим о горестных утратах, переживаем печальные события. Наша мощь и спокойствие – в единстве!
Главный специалист-эксперт сектора воспитания и дополнительного образования Усанова О.А. отметила, что у нас есть государственный праздник, символизирующий сплоченность общества - День народного единства. Он важен сегодня как никогда: «Мы – одна страна! И мы – едины!».
Мини мастер-класс провели педагоги дополнительного образования Петрова Е.Л., концертмейстер Пронин В.П. Ребята познакомились с региональными особенностями танцевальных движений народов Поволжья, исполнили несколько простых комбинаций и выучили основной ход, который объединяет все эти народы.
В психологической дискуссии с заместителем директора Захаровой Е.И. и педагогом-психологом Педюсовым С.И. МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары обсудили, что такое «Единство» и почему мы едины… создали арт-объект в виде ладошек.