17.10.2022 Внеурочное занятие "Разговоры о важном". День музыки

17 октября в МБОУ «СОШ № 54» г. Чебоксары новая учебная неделя традиционно началась с церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации. Затем, во всех классах состоялись «Разговоры о важном». Сегодня они были посвящены Международному Дню музыки. В целях популяризации данного праздника классные часы в этот понедельник были организованы через разные формы творчества - беседы о музыке, интерактивные задания, концерты силами детей, знакомство с музыкальными инструментами, а также многочисленные рисунки, сообщения, творческие работы ребят-музыкантов. В параллели восьмых классов занятие «Роль музыки в жизни человека» провела Степанова Н.А., преподаватель Чебоксарского музыкального училища им. Ф. Павлова. Обучающимся 3В класса в этот день помогли присоединиться к удивительному миру музыкального искусства классный руководитель Кузьмина Р.В., учитель музыки Степанова С.М. Приятной неожиданностью для детей стало продолжение разговора о Дне музыки с Виштынецкой О.Б., заведующей сектором обучения и общего образования Управления образования администрации города Чебоксары. Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. В заключении мероприятия дети и взрослые пожелали друг другу мажорного настроения, жизнерадостных ритмов, волшебных мелодий и абсолютной гармонии!