08.09.2022 Профилактическая акция "Внимание, дети!"

В рамках мероприятий "Внимание-Дети!" инспекторы ГИБДД провели учебное занятие «Соблюдение ПДД – залог твоей безопасности».
Вместе с инспекторами дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. Они напомнили ребятам о том, что необходимо соблюдать ПДД, переходить улицу только по пешеходному переходу на зелёный свет светофора и только убедившись, что все машины остановились.
Также инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя в общественном транспорте, о необходимости использования детских удерживающих устройств для автотранспорта.
Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными на дороге.