04.02.2022 Республиканская научно-практическая конференция «Современная педагогика и дидактика: теория и практика», посвященная 50 – летию профессиональной деятельности кандидата педагогических наук Красновой Ольги Александровны.

Сегодня, 4 февраля 2022 г., на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии и Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии в онлайн режиме прошла Республиканская научно-практическая конференция  «Современная педагогика и дидактика: теория и практика», посвященная 50 – летию профессиональной деятельности кандидата педагогических наук Красновой Ольги Александровны (в рамках мероприятий, посвящённых  Году выдающихся земляков). На конференции работало три секции: «Актуальные проблемы современной педагогики и дидактики», «Функциональная грамотность младших школьников как метапредметный результат обновленного ФГОС НОО», «Применение современных педагогических технологий в образовательном процессе в условиях реализации обновленного ФГОС НОО». В НПК в секции «Функциональная грамотность младших школьников как метапредметный результат обновленного ФГОС НОО»  приняли участие учителя со всей Республики, среди них учителя начальных классов МБОУ «СОШ № 54» г. Чебоксары. В ходе Республиканской конференции участники пришли к выводу, что  задачи по формированию функциональной грамотности возможно реализовать при условии оптимального сочетания учебного содержания базового уровня образования и дополнительных курсов, направленных на совершенствование прикладных умений, использующихся в различных жизненных ситуациях.