07.10.2021 Обучающиеся 3В класса на экскурсии в городской библиотеке имени В. Маяковского.

07 октября обучающиеся 3в класса вместе с классным руководителем - Алексеевой Александрой Владимировной и родителей посетили городскую библиотеку имени В.В. Маяковского. Данное мероприятие прошло в рамках урока литературное чтение и муниципального проекта «Живые уроки».

Сотрудники приветливо встретили обучающихся. Ребята с удовольствием прошлись по всем отделам библиотеки, познакомились с яркими и познавательными выставками, увидели необычные книги, отпечатанные шрифтом Брайля, погрузились в книги 3D и 4D, побывали в сердце библиотеки – книгохранилище, где им показали книги 18 и 19 веков. Удивлению и восторгу детей не было предела. Сотрудники отдела детской и художественной литературы рассказали об истории библиотек, провели литературную викторину. Ребята остались в восторге от библиотеки, ее современных книг и возможностей. И дали обещание быть ее верными друзьями и читателями!