• слайд2

27.09.2021 Обучающиеся 3В класса на экскурсии в Покровско-Татианинском соборе.

22 сентября обучающиеся 3В класса вместе с классным руководителем-Алексеевой А. В. в сопровождении родителей посетили Покровско-Татианинский собор. Экскурсия была организована в рамках муниципального проекта «Живые уроки» и социокультурного направления предмета- «Истоки».

В соборе прихожан встретил отец Александр, который и провёл экскурсию. Священнослужитель рассказал детям и взрослым об основных правилах христиан в храме. Познакомил обучающихся с такими понятиями, как «иконостас», «алтарь», «христиане», «крест» и т.п. Дети с удовольствием приняли участие в беседе. Мальчикам и девочкам было интересно слушать урок в храме.

Отец Александр повёл экскурсантов на колокольню. Впечатления были незабываемы! Ребята шли смело и поднимались по лестнице с интересом. Когда же еще мы сможем побывать на одной из самой высокой точек города Чебоксары? Оказаться на высоте птичьего полёта?

Священнослужитель продемонстрировал звон колоколов. Это было неописуемо! На всю жизнь останутся воспоминания о данной экскурсии и огромных колоколах, звоны которых раздаются и в христианские праздники и во время службы.