10.06.2021 Городская научно-практическая конференция «Михайловские чтения»

В Чебоксарах прошла Городская научно-практическая конференция «Михайловские чтения», посвященная деятелю чувашской музыкальной культуры, композитору, музыкальному педагогу Анатолию Михайловичу Михайлову. В ней приняли участие чебоксарские педагоги, краеведы и деятели культуры и искусства. От нашей школы участниками стали Степанова Светлана Михайловна, учитель музыки и Алексеева Александра Владимировна, учитель начальных классов.

Конференция учреждена Управлением образования администрации города Чебоксары. Партнерами и соорганизаторами конференции являются Центр мониторинга и развития образования, Национальная библиотека Чувашской Республики и Ассоциация композиторов Чувашской Республики.

На конференции состоялось обсуждение новых направлений изучения творческого наследия А.М. Михайлова, а также обмен опытом учителей столичных школ.

А.М. Михайлов часто общался с детской аудиторией, участвовал в разработке форм массового музыкального воспитания, создания и популяризации детской музыки, музыкального просвещения.