14.05.2021 Республиканский конкурс "Великие сыны"

Призёры республиканского конкурса «Великие сыны».

15 мая АНО «Дети Отчизны – достойная смена» совместно со средней школой 27 г. Чебоксары провели первый день финала республиканского конкурса «Великие сыны России»: секции «Что в имени твоём», «Боголюбовские чтения».
Основная цель секции «Что в имени твоём» — ознакомить участника конкурса с историей появления имён, значением и происхождением своего имени; изучить сущность значения имен в православной культуре России, роль святцев в биографии человека. Председателем секции был Петр Матюшин, к. ист.н., доцент историко-географического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова. В данной секции приняли участие обучающиеся 2В класса - Бочкарёва Виктория и Иванов Дмитрий и стали лауреатами.
     В финале секции «Боголюбовские чтения», целью которой является выявление и развитие творческого потенциала детей средствами художественного, литературного, прикладного творчества, компьютерных технологий; воспитание у детей чувства патриотизма, любви к родному краю, уважения и бережного отношения к национальной культуре приняли участие обучающиеся 2В класса- Ильдер Виктория и Семенов Тимофей и стали призёрами. На секцию принимались любые материалы: научные работы, стихи, песни, рисунки, фотографии, презентации, стенгазеты, эссе, открытки, сочинения об известных и неизвестных героях войны, интервью о жизни в годы войны детей, в тылу врага, на передовой, воспоминания и другие материалы, раскрывающие жизнь, подвиг, вклад отдельного человека в годы войны.

Второклассники успешно презентовали свои работы на республиканском конкурсе. Поздравляем научного руководителя- Алексееву Александру Владимировну. Так держать! Молодцы!