04.04.2021 Экологический праздник «Алиса в стране пластика», организованный НКО «Чистая ЭКО Среда» в рамках муниципального проекта «ЭКО-пространство».

В рамках муниципального проекта «Эко-пространство», в целях показать обучающимся важность раздельного сбора отходов, вдохновить и мотивировать на активную экологическую деятельность 4 апреля 2021 года обучающиеся 5-6 классов МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары приняли участие в экологическом празднике «Алиса в стране пластика», организованного НКО «Чистая ЭКО Среда».

Ребята вместе с героями сказки Л.Кэррола Алисой и ее друзьями путешествовали по станциям «Добрые крышечки», «Экодвор», «Чистая среда», «Шаг вперёд» и другие. На каждой станции ребята знакомились с правилами утилизации и переработки отходов и решали разные экологические проблемы.

По окончании ребята получили экологичные подарки.