14.04.2021 В рамках мероприятий к 60-летию полёта Ю. А. Гагарина обучающиеся начальной школы посетили ТЮЗ.

«В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звездам смог.
Поет об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель».

В. Степанов

В рамках мероприятий, приуроченным к 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина, 13 марта обучающиеся 2Б, 2В и 4А классов вместе с родителями и классными руководителями: Ершовой Т. П., Алексеевой А.В., Емельяновой М. А. посетили Чувашский театр юного зрителя имени Сеспеля. Детям был представлен фильм «Так рождалась легенда» о первом космонавте Земли –Гагарине Юрии Алексеевиче. Фильм снят по произведению Ю. Нигибина «Маленькие рассказы о большой семье». Дети увидели, как непросто жилось Юре в детстве в военные годы. …. Несмотря на трудности, главный герой мечтал стал лётчиком…..мечты сбываются.