• слайд2

15.04.2021 Участие школы в первом этапе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021»

В период с 5 по 14 апреля 2021 года МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары приняла участие в первом этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021».

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021» с обучающимися 1-11 классов прошли следующие мероприятия: весёлые старты, президентские состязания, классные часы, просмотр мультфильмов «Азбука здоровья и тд.

В рамках акции были проведены профилактические беседы с обучающимися старших классов старшим инспектором  ОУУП и ПДН ОП №4 УМВД РФ по городу Чебоксары майором полиции  Болотаевой Т.П. о предусмотренной законом ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений, по профилактике бесконтактного хищения и мошенничества, экстремизма и терроризма в подростковой и молодежной среде, о недопустимости употребления наркотических, одурманивающих, псих активных препаратов, разъяснение ответственности за незаконный оборот ПАВ, о вреде курения электронных сигарет, о правилах поведения в общественных местах, соблюдения личной безопасности.