31.03.2021 Весенние каникулы – с пользой!

                                                                                      Как жаль, что только неделя всего,

                                                                           И снова за парты садиться пора,

                                                                           Осталось учиться всего ничего –

Последняя четверть – и снова: «УРА!»

Весенние каникулы — это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил перед финальной четвертой четвертью.

В целях организации полезной занятости детей и подростков в период весенних каникул с 22 по 31 марта 2021 года в МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары были запланированы мероприятия разной направленности: викторины, квесты, лыжные прогулки, культпоходы в кино, экскурсии, спортивные мероприятия и др.

Во время каникул работали учебные лаборатории, такие как: «Физика вокруг нас», «Солдатская летопись», «Изучаем Microsoft», «Древодельня», «Девичья мастерская», «ЮИД «Светофор»», «Юный патриот», «Психология для души».

Программа соревнований предусматривала веселые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух! Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Социальными педагогами, педагогами-психологами школы:

- организовано посещение (контроль) семей и детей, состоящих на профилактических учётах ВШУ, КДНиЗП, ОПДН, находящихся в социально-опасном положении, с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей; принятие мер по устранению нарушений;

- осуществлялся контроль за местонахождением и занятостью подростков, требующих «повышенного внимания» и «группы риска», СОП;

- организовано проведение индивидуальных консультаций для родителей и обучающихся по разрешению социально-психологических проблем.

Все запланированные мероприятия проведены, каникулы прошли организованно, весело, интересно, каждый из детей мог выбрать из предложенного себе занятие по душе и провести свободное время с пользой для себя и родителей.