24.03.2021 Городской семинар учителей начальных классов.

24 марта 2021 в МБОУ «СОШ № 54» состоялся семинар учителей начальных классов «Деятельность учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС». Семинар открыла директор школы- Григорьева Нина Александровна. Она отметила, что одним из основных требований ФГОС является формирование у младших школьников УУД.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Гордеева Надежда Юрьевна- методист ЦМиРО. Семинар прошёл в рамках городского объединения учителей начальных классов творческой мастерской «Школа России». На протяжении многих лет руководителем мастерской является Алексеева Александра Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 54», заслуженный учитель Чувашской Республики.

Участники семинара приняли активное участие в работе секций. Педагоги делились опытом своей работы, демонстрируя творчество и   высокий уровень педагогического мастерства. Выступающие представили опыт работы методических объединений учителей начальных классов школ № 17, 22, 35, 54, Заволжской «СОШ им. М. П. Костиной». В мероприятии приняли участие более 130 педагогов города Чебоксары.